Четверг, 28.03.2024, 23:36
Никопольский футбол
 
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 254

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Мы помним эти имена
Мы помним эти имена
20:53

 

На этой редкой фотографии изображены Геннадий Жиздик, Лев Яшин и Владимир Емец – люди о которых до сих пор ходят легенды. Мы всегда восхищались Львом Яшиным – одним из лучших вратарей мира, лучшим футболистом Европы 1963 года. Он принадлежал к числу тех мастеров футбола высочайшего класса, которые своим незабываемым искусством определяет вечную жизнь этой игры. Интересно отметить, что 21 октября 1969 года состоялась товарищеская встреча никопольского «Трубника» и московского «Динамо» - 1:2. В составе динамовцев выступал знаменитый Лев Яшин, который в начале второго тайма отразил пенальти от Вячеслава Егоровича, а гол престижа никопольчане забили дублёру Яшина – Болясникову.

В 1970 году Никополь потерял команду мастеров и более пяти лет в городе не было большого футбола. К счастью, тогда нашлись такие люди как Жиздик и Емец. А дальше было триумфальное восхождение футбольной команды «Колос», которая за восемь лет прошла путь до одного из ведущих клубов первой лиги Союза. Такая тенденция сохранилась и в «Днепре»: за два с половиной сезона днепропетровская команда под руководством Емца и Жиздика прошла путь от аутсайдера до чемпиона СССР.

Сегодня, когда с нами нет рано ушедших из жизни В. Емца и Г. Жиздика, все мы осознаём глубину тренерского таланта помноженную на титанический труд, человечность, оптимизм и силу духа этих людей. Они отдали себя служению любимому делу до конца и без остатка. Для них в их жизни не существовало ни времени, ни суток, ни усталости.

Они любили жизнь, любили юмор и знали в нём толк, что не редко помогало команде в самые ответственные моменты. Они умели угадать состояние игрока, находили для него самые нужные слова и заставляли спортсменов отдать на поле все силы. Это ли не высшее искусство тренера.

 В нашем городе многие люди связанные с футболом сейчас живут и работают по принципу чем хуже, тем лучше для них и тупо отмывают деньги на всех уровнях. С 2005 года в Никополе нет команды мастеров,но как говорят истории свойственно повторяться, и хочется верить, что всё  таки найдутся приемники Жиздика и Емца и возродят былую славу никопольского футбола !


Просмотров: 1181 | Добавил: nikopolfootbal | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Сергей Николаевич  
0
Да, были люди в наше время, не то нынешнее племя- одни прохвосты и лгуны...

1 Alecs  
0
таких у нас нет и не будет

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
<_<


ФК Металлург Никополь

DSychev.ru - Неофициальный сайт Дмитрия Сычёва

FANAT



Никопольский футбол

banner.gif

Беседка

Сайт болельщиков Манчестер Юнайтед

Russian football


Сайт фанатов Барселоны



ФК Львів

Работа-вакансии-резюме, Каталоги, Справочники, Карты
    Новинки приборов
Сайт болельщиков ФК Заря

Прикарпаття Івано-Франківськ


Live Chelsea !

Никопольский футбол

Bavaria-Munchen.ru - Русскоязычный сайт о футбольном клубе





НОВОСТИ ОКОЛО ФУТБОЛА И КС ДВИЖА






Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024