Всего ответов: 254

На снимке: Максим Воробей- 17-летний воспитанник Никопольского футбола.Сейчас успешно выступает за дубль "Металлурга" ( Запорожье )

ФК «Никополь»- «Атлант» (Кривой Рог)-1:3

1 октября. Никополь. Стадион «Металлург»

Уже с первых минут матча обозначилось игровое и территориальное преимущество «Атланта» ,который повёл планомерные атаки на ворота хозяев. На 8-й минуте после углового удара гости открыли счёт. Спустя ещё 20 минут красивая комбинация завершилась точным ударом в «девятку» ворот ФК «Никополь».

Во втором тайме хозяева имели несколько возможностей отличится, но ударам Корешкова и Мотриченко не хватило точности. Гости умело контролировали игру и забили третий мяч, ещё дважды хозяев спасла от неприятности штанга и перекладина ворот. Лишь под занавес поединка Порублёв точным ударом помог ФК «Никополь» избежать крупного поражения -1:3. Интересно отметить, что в составе никопольчан в этой игре выступало сразу пять легионеров!

После 16 тура ФК «Никополь» находится в середине турнирной таблицы чемпионата области, имея средние показатели: 8 побед, 2 ничьи, 6 поражений. Разность мячей 24-19. В активе 26 очков.

В субботу 4 октября обе никопольские команды сыграют на выезде: ФК «Никополь» в Вольногорске с «Титаном», а «Электрометаллург-НЗФ» в Днепропетровске с лидером чемпионата «Авио».

******************************************

«Победа над аутсайдером и поражение от лидера».

4 октября прошли матчи 17 – тура чемпионата области. Обе никопольские команды выступали в гостях. Так ФК «Никополь» крупно обыграл аутсайдера «Титан» из Вольногорска-5:2(Кириенко-2,Корешков,Осокин,

Порублёв), а «Электрометаллург-НЗФ» на стадионе "Метеор" уступил лидеру «Авио»-1:3 (Римшин с пенальти).

Лидирующая пятёрка выглядит так:

1.    «Авио»-46 очков

2. «Атлант»-37

3. «Электрометаллург-НЗФ»-36 (+11=3-3,28-17)

4. «Шахтёр»-30

5. ФК «Никополь»-26 (+8=2-6,29-21)

Очередные матчи состоятся 11 октября :

«Алан» из Днепропетровска принимает

«Электрометаллург-НЗФ», а ФК «Никополь»

на стадионе  «Металлург» встретится с «Шахтёром»

( Марганец ).Начало матча в 15.00.

ФК «Никополь»-«Шахтёр» (Марганец)-1:1

11 октября. г. Никополь .

В составе хозяев по различным причинам отсутствовали Кириенко и Третьяк. Забегая  вперёд отметим, что обладатель кубка области «Шахтёр» ничем особенным в этой игре не впечатлил. Уже на 25-й минуте гости открыли счёт, а спустя три минуты в ворота марганчан был назначен пенальти, который чётко реализовал сам пострадавший – Порублёв. В целом игра проходила в равной борьбе. Хорошие возможности отличится у хозяев имели Корешков и Порублёв, а у гостей Коваленко и Бондаренко, но счёт не изменился 1:1.

С таким же результатом в этот день завершился матч «Алан» ( Днепропетровск )- «Электрометаллург-НЗФ»,

отличился А. Ковган. По-прежнему "Электрометаллург-НЗФ" находится на третьем месте, а ФК"Никополь" в середине таблицы.

Фрагменты матча ФК "Никополь"- "Шахтёр"

22 жовтня
Стадіон "Суха балка"
Чемпіонат Дніпропетровської області з футболу
19 тур

"Атлант" (Кривий Ріг) - "Електрометалург - НЗФ " (Нікополь)-0:2

Криворіжцям потрібно було вигравати в цей день, адже команда з Нікополю відставала всього на 3 очка й у випадку програшу "атланти" опустилися б до третьої сходинки турнірної таблиці.

Настрій в обох командах був бойовою. Почався перший тайм.

"Атланти" всю першу половину матчу намагалися робити прориви по флангах, атакувати широко, але захист гостей був на висоті, всі атаки криворожців переривалися чіткими й злагодженими діями захисників суперника.

У першій половині матчу тривала боротьба в центрі поля.

15 хвилина.
11 номер нікопольців - Євгеній Римшин - одержує м'яч у штрафний криворожців - пробиває - Гол!

Перша половина матчу так і закінчилася з рахунком - 0:1

Почався другий тайм. Швидкості збільшилися, напруга наростало.

Гол, як говориться, назрівав.

65 хвилина матчу.

Одного із гравців суперника збивають біля штрафний "Атлантові". Криворіжці вишукуються в стінку, до м'яча підходить Валуєв Сергій. Розбігаєтся, б'є -  м'яч пролітаєт над стінкою й влітає у верхній кут воріт.

Гол!
0:2

Удар було виконано чудово!

В "атлантів" ще був час аби тільки виправити положення.

Кінцівка матчу проходила, в основному, на половині суперника, кілька разів поперечина рятує ворота нікопольців, але напевно фортуна в цей день була на стороні суперника.

Матч закінчився з рахунком 0 : 2 на користь суперника.

в Никополь.Хозяевам была засчитана техническая победа.Набрав

43 очка , никопольчане занимают 2 место в областном чемпионате.

«Электрометаллург-НЗФ»-«Сталь-2» (Днепродзержинск) – 8:1

В завершающей игре чемпионата никопольские футболисты «разгромили» одного из аутсайдеров «Сталь-2». Это и не удивительно ведь в составе гостей выступали 15-ти летние воспитанники. Голы в этой игре забивались на любой вкус, их авторами стали: Е. Римшин -5, Д. Фирсов, А. Колыханов, А. Дагонов. «Электрометаллург-НЗФ», как и год назад занял 2-е место, а чемпионами досрочно стали футболисты «Авио» из областного центра. Для сравнения статистика показаний нашей команды:

2007 год  + 18 =0 -6, 62-24, 54 очка из 13 команд;